A continuación se detallan los Clubes Rotarios existentes en el Distrito 4465, si tienes alguna duda comunícate con nosotros a webmaster@rotary4465.org y te responderemos a la brevedad.

 

maparotario

 

 

 

CLUB ROTARIO

LUGAR Y HORA DE REUNIONES

PRESIDENTE(A) 2017-2018

CORREO ELECTRÓNICO

DEPARTAMENTO DE PIURA
Club Unión (Av. La Mar 1° cuadra)
– Miércoles 8:00 p.m.
Pilar Garces Ortiz  mapilar_go@yahoo.es
Hotel Costa del Sol (Av. Loreto 649) – Martes 9:00 p.m. Liliana Soberon Furutani  lilisoberon@gmail.com
  • Rotary Club Sullana
Club Unión (Calle La Mar 480) – Martes 9:00 p.m.  Elver Dominguez Portocarrero  elverdominguez@outlook.com
  • Rotary Club Turicará
 Casa N° 4 – Villa Militar “Divino Niño”
(Av. Champagnat Cuadra N° 5) – Martes 8:00 p.m.
Marleny Castillo Zapata marleny-1410@hotmail.com
Club Chulucanas Micaela Bastidas – Viernes 9:00 p.m.
Local de Rotary Piura (Arequipa 142) ‐ Jueves 9:30 p.m. Hugo Javier Yovera Huiman hyovera@gromero.com.pe
Casino de Catacaos (Av. Cayetano Heredia N° 728) – Martes 9:30 p.m. Sebastian Canova Delgado  sebastiancanova50@hotmail.com
Club Unión de Sullana (Sucre Nº 408 2º Piso) – Jueves 9:00 p.m. Giovanni Chumacero Ruesta  giobgn@hotmail.com
Jr. Arequipa 142 – Miércoles 9:00 p.m. Jorge Marquez Ludeña jorgemalu23@gmail.com
Club Centro Piurano (Esq. Jr. Ica- Jr. Libertad) – Miércoles 9:30 p.m. Manuel Sotomayor Fernandez msotomayorf@gmail.com
  • Rotary Club Paita Centro
Jr. Zepita 565 Paita ‐ Jueves 9:00 p.m. Lupe Estela Pinedo Chung lupepinedo@hotmail.com
  • Rotary Club Castilla Piura
Hotel Río Verde (Av. Ramón Mujica s/n
Urb. San Eduardo El Chipe Piura) – Lunes 9:00 p.m.
Marcelino Encalada Viera marcencalada@hotmail.com
 

  • Rotary Club Sullana El Angolo

 

 Club Unión Sullana (Calle La Mar 480) – Viernes 9:00 p.m.
DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE
Club de la Unión – Miércoles 9.00 p.m. José Eduardo Montalvo García ingmontalvo6@yahoo.es
Calle Torres Paz 683 y en el Club de la Unión – Lunes 9.00 p.m. Carlos Diaz Arosemena carlosdiazar@hotmail.com
  • Rotary Club Lambayeque
Av. Huamachuco 1073 – Jueves 9:00 p.m. Edgardo Jaramillo Balladares edgardojb@hotmail.com
Club Unión ‐ Jueves 8.30 p.m. Willian Aricoché Chevez josewiarche@yahoo.es

Club Árabe Peruano Los Sauces
Urb. Santa Victoria – Miércoles 8.30 p.m.

Fernando Vidarte Torres fervito77@hotmail.com
  • Rotary Club José Leonardo Ortiz
Club Árabe (Los Sauces 315 Sta. Victoria) Lunes 9.00 p.m. Víctor Amaya Valdiviezo viro_soft@hotmail.com
Hotel Gloria Plaza Virgilio Dall’Orso & Av Miguel Grau 137 – Lunes 9:00 p.m. Carlos Torres Almeyda ctorresalmeyda@gmail.com
  • Rotary Club Santa Victoria
Club Peruano Árabe – Miércoles 9.00 p.m José Antonio Cárdenas Reynaga josec_7@hotmail.com
Jackeline León Pozada jacky_lp@hotmail.com
DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA
  • Rotary Club Cajamarca
Jr. Junín Nº 1348 (Casa de la Juventud) – Jueves 8:30 p.m. Luis Rodriguez Basauri verb47@hotmail.com
Hotel Cajamarca
Jr. Dos de Mayo 311 ‐ Miércoles 8:30 p.m.
Óscar Trigoso Salinas ofts.2012@gmail.com
  • Rotary Club Cajamarca Layzón
Jr. Junín 1348 – Martes 8:00 p.m. Fredy Regalado Vásquez farevaz@gmail.com
Hotel “Luna del Valle” Calle El Bosque N° 120 ‐Jueves 9:00 p.m. Pilar Ramirez Martines glapi_rm@hotmail.com
DEPARTAMENTO DE AMAZONAS
  • Rotary Club Bagua
Recreo MAKY Jr. Marañón 221 – Miércoles 9:00 p.m. Diana Melgarejo Sánchez  psicodianamel@hotmail.com
DEPARTAMENTO DE SAN MARTÍN
  • Rotary Club Tarapoto
Prolong. España N° 901-Sector Punta del Este – Martes 9:00 p.m. Rocio Torres Flores ing.rociotorres@hotmail.com
DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD
Club Central – Miércoles 9:00 p.m. Luis Carrasco Mendo bioclin_trujillo@hotmail.com
Viernes  9.00 p.m. Franklin Farfan Alfaro phrancklyn@hotmail.com
Macchiato Tostaduría & Panadería (Av. Prolong. Vallejo Mza. 12 Lote 12 Urb. Los Jardines del Golf.)
Los Cocoteros 560 Lote 21 Urb. El Golf – Martes 9:00 p.m.
Pedro Bustamante Tibursio
Hotel Gran Marqués (Calle Diaz Cienfuegos 145-147 Urb. La Merced) – Martes Jose Gonzales Mucha jgonzalesm777@gmail.com
Hotel Gran Marqués (Calle Diaz Cienfuegos 145-147 Urb. La Merced)- Jueves 8:30 p.m. Silvia Ibañez Rodriguez silvi_rotary@yahoo.es
 RC Trujillo California  ‐Local de Av. Huamán- Jueves 9.00 p.m. Hernan Cadenillas Luna hernancadenillas@hotmail.com
Obispado (Damián Nicolao 101) ‐ Jueves 7:30 p.m. David Ernesto Medina Rivera
1º Club cibernético del D. 4465 conexión vía software ZOOM Jorge Siccha Siccha jorge_s2@hotmail.com
 Club Central – Jueves Rosy Vargas Mazabel de Piccone rosyvargasmazabel@hotmail.com
DEPARTAMENTO DE ÁNCASH
Av. Bolognesi 131 – Jueves 9:15 p.m. Rafael Tamariz Paredes  rtamariz@comet.com.pe
Local del parque “Paul Harris”  Urb. Buenos Aires – Martes  9:30 p.m. Bulili Alvarez Cueva  bulili@hotmail.com
  • Rotary Club Chimbote del Pacífico
Centro Empresarial (Av. José Pardo 797 – Segundo Piso) – Jueves 9:00 p.m. Eterio Alva Muñoz eterioa@hotmail.com
Sede Institucional R.C. Chimbote (Av. Enrique Meiggs Nº 713) – Viernes 9:30 p.m. César Rodriguez Palpa  biozyme@hotmail.com
 Pizzería “Effesus” (Carlos de Los Heros 453) – Miércoles 9:00 p.m. Rafael Santos Franco rafael281068@hotmail.com
  • Rotary Club Casma
Av. Perú 1172 ‐ Viernes 10:30 p.m. Abel Ramos Arnao
  • Rotary Club Chimbote Norte
Bolognesi 131 ‐ Miércoles 9:15 p.m. Javier Vargas Rodriguez celia_rivero@hotmail.com
Local de R.C. Huaraz (Frente al Coliseo Cerrado de Villon Alto Huaraz)‐ Jueves 8:30 p.m. Edgardo Alania Chávez
Yanet Guillermo Maguiña
Casa de los Rotarios ‐ Miércoles 8:30 p.m. Susy Cuadros Gonzales ciaestratoshz@yahoo.es
Rotary Club Caraz (Av. 20 de Enero S/N) – Miércoles 8:00 p.m.  Nora Aguilar Quiroz
DEPARTAMENTO DE LORETO
Local de RC. Iquitos (Echenique 320) – Miércoles 9:00 p.m. Jacinto Zevallos Revilla jazere_301@hotmail.com
  • Rotary Club Iquitos Sur
Local de RC Iquitos (Calle Echenique 320) – Jueves 9:00 p.m. Wendy Massiel Babilonia Panduro wendymassiel05@hotmail.com
  • Rotary Club Iquitos Amazonas
Boulevard San Agustín Malecón Maldonado 219 – Viernes 9:00 p.m. Elsa Acuy Reategui
DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO
  • Rotary Club Huánuco
Jorge Mori Villanueva ariesjmv@hotmail.com
  • Rotary Club Tingo María
Juan Laos Gonzales jugalo@hotmail.com
DEPARTAMENTO DE UCAYALI
Samuel Augusto Alva Rios istunet@hotmail.com
Zoila Ruiz Tenazoa kbjeirl@hotmail.com
  • Rotary Club Pucallpa Metropolitano
Moises Romero Tovar eco_mromerot@hotmail.com
  • Rotary Club Yarinacocha
Julio Cesar Zelada Aliaga juzeal2@hotmail.com
Miguel Angel Maurtua Torres mikicho53@hotmail.com
DEPARTAMENTO DE LIMA   PROVINCIAS – CALLAO
Hotel Chavín (Jr. José Galvez 222) – Miércoles 9:00 p.m. Gelimer Garcia Sears gelimergarcia1945@hotmail.com
  • Rotary Club Huaral
 Rest. Sabor y Punto c/ Derecha 527 – Martes 8:30 p.m. Alejandro Ernesto Ramirez Buitron ae.ramirez.b@gmail.com
 Restaurant D’Cheche (Pje Zeta 135 Huacho) – Jueves 9:30 p.m. Pedro Dorador Amado estudiodorador@hotmail.com
  • Rotary Club Callao
 Rotary Club del Callao (Av. Grau N° 140 3er Piso) – Viernes 1:30 p.m. Angela Carlin de Ghersi aacarlin@hotmail.com
 Av. La Marina 3860 – Martes 8:30 p.m. Carlos Mori Chávez camocha_03@hotmail.com
DEPARTAMENTO DE JUNÍN
Liz Bullón Matos libuma@yahoo.com
Restaurant Los Tejados – San Carlos – Huancayo– Jueves 8:00 pm Jorge Luis Delgado Cárdenas jldelgadoc68@hotmail.com
La Casa de Allen (Av. Perú 1269, Pampa del Carmen) – Martes 9:00 p.m.